您当前所在的位置:
首页
>政府信息公开>人事信息>公选公招

索  引  号:

发布机构:

发布日期:

成文日期:

文件编号:

主题分类:

宁波市镇海区面向2021届优秀毕业生公开招聘事业编制教师体检、考察结果及拟录用公示

发布日期:2020-12-21

根据《宁波市镇海区面向2021届优秀毕业生公开招聘事业编制教师公告》的规定,2021届优秀毕业生公开招聘事业编制教师体检、考察工作已经结束。现将体检、考察结果及拟录用意见予以公示, 公示时间为7个工作日(2020年12月21日—2020年12月29日)。如对公示结果有异议,可在2020年12月29日17:00前,向镇海区教育局组织人事科或镇海区人力资源和社会保障局事业单位人事管理科提出书面意见。

工作日联系电话:0574—89287655  89287654。

附件:镇海区面向2021届优秀毕业生公开招聘事业编制教师体检、考察结果及拟录用公示名单

宁波市镇海区教育局

2020年12月21日

镇海区面向2021届优秀毕业生公开招聘事业编制教师体检、考察结果及拟录用公示名单


序号

姓名

性别

出生
年月

学历
(在读)

就读院校

就读专业

报考学校

报考学科

体检结果

考察结果

录用意见

1

叶梦婷

1996.01

硕士研究生

硕士研究生:南京师范大学
本科:浙江师范大学

汉语言文学

龙赛中学

高中

语文

合格

合格

拟录用

2

杜菁菁

1997.03

硕士研究生

硕士研究生:杭州师范大学
本科:杭州师范大学

数学与应用数学

龙赛中学

高中

数学

合格

合格

拟录用

3

顾璐莎

1999.07

本科

浙江师范大学

英语

龙赛中学

高中

英语

合格

合格

拟录用

4

林奔豪

1997.04

硕士研究生

硕士研究生:广西师范大学
本科:浙江师范大学

机电技术教育

龙赛中学

高中通用技术

合格

合格

拟录用

5

屈向哲

1999.03

本科

白城师范学院

地理科学(师范)

骆驼中学

高中

地理

合格

合格

拟录用

6

余嘉晨

1998.11

本科

浙江师范大学

生物科学(师范)

骆驼中学

高中

生物

合格

合格

拟录用

7

张筠悠

1999.02

本科

浙江师范大学

思想政治教育

骆驼中学

高中

政治

合格

合格

拟录用

8

陈一丹

1997.03

硕士研究生

硕士研究生:浙江师范大学
本科:浙江师范大学

汉语言文学

仁爱中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

9

刘文娜

1996.12

硕士研究生

硕士研究生:宁波大学
本科:浙江海洋大学

数学与应用数学(师范)

仁爱中学

初中

数学

合格

合格

拟录用

10

刘乘梦

1999.03

本科

浙江外国语学院

英语(师范)

仁爱中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

11

郑凡镛

1999.04

本科

宁波大学

科学教育

仁爱中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

12

张逸慧

1998.09

本科

浙江师范大学

生物科学(初阳)专业

仁爱中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

13

应雨欣

1999.08

本科

湖州师范学院

思想政治教育

仁爱中学

初中道德与法治

合格

合格

拟录用

14

张静柔

1999.01

本科

浙江师范大学

历史学(师范)

立人中学

初中历史与社会

合格

合格

拟录用

15

谷紫嫣

1999.08

本科

湖州师范学院

思想政治教育

古塘中学

初中道德与法治

合格

合格

拟录用

16

沈颖婷

1996.12

硕士研究生

硕士研究生:浙江师范大学
本科:浙江师范大学

汉语言文学(师范)

尚志中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

17

田蜜

1999.02

本科

宁波大学

汉语言文学(师范)

尚志中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

18

娄佳施

1995.04

硕士研究生

硕士研究生:宁波大学
本科:浙江外国语学院

汉语言文学(师范)

尚志中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

19

吴雨琦

1999.08

本科

温州大学

数学与应用数学(师范)

尚志中学

初中

数学

合格

合格

拟录用

20

郑雨佳

2000.01

本科

浙江师范大学

数学与应用数学(师范)

尚志中学

初中

数学

合格

合格

拟录用

21

林文荟

1999.01

本科

湖州师范学院

数学与应用数学(师范)

尚志中学

初中

数学

合格

合格

拟录用

22

贺超文

1997.10

本科

浙江海洋大学

英语(师范)

尚志中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

23

陈伊

1998.10

本科

浙江海洋大学

英语(师范)

尚志中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

24

仝婧一

1999.06

本科

浙江师范大学

英语(师范)

尚志中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

25

张芳琪

1996.12

硕士研究生

硕士研究生:杭州师范大学
本科:杭州师范大学

科学教育(师范)

尚志中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

26

杨赟

1999.08

本科

杭州师范大学

物理学(师范)

尚志中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

27

陆蔚

1995.11

硕士研究生

硕士研究生:上海大学
本科:宁波大学

化学(师范)

尚志中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

28

国逸南

1998.11

本科

浙江师范大学

化学(师范)

尚志中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

29

郑拓

1999.03

本科

杭州师范大学

物理学(师范)

尚志中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

30

高晨

1998.12

本科

重庆师范大学

 历史学(师范)

尚志中学

初中历史与社会

合格

合格

拟录用

31

钱璟

1998.10

本科

温州大学

历史学(师范)

尚志中学

初中历史与社会

合格

合格

拟录用

32

葛盈颍

1999.05

本科

浙江外国语学院

英语(师范)

骆驼实验学校

初中

英语

合格

合格

拟录用

33

陶琦琪

1995.12

硕士研究生

硕士研究生:温州大学
本科:湖州师范学院

化学

中兴中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

34

金梦婷

1998.11

本科

温州大学生命与环境科学学院

生物科学

中兴中学

初中

科学

合格

合格

拟录用

35

胡田甜

1996.08

硕士研究生

硕士研究生:宁波大学
本科:江西师范大学

英语

中兴中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

36

李佳吉

1999.01

本科

南京晓庄学院

英语

中兴中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

37

白晓君

1999.02

本科

浙江海洋大学外国语学院

英语

中兴中学

初中

英语

合格

合格

拟录用

38

史焕薇

1999.03

本科

浙江海洋大学信息工程学院

数学与应用数学

中兴中学

初中

数学

合格

合格

拟录用

39

郑雯月

1999.06

本科

浙江师范大学人文学院

汉语言文学

中兴中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

40

景涵涛

1999.07

本科

福建师范大学文学院

汉语言文学

中兴中学

初中

语文

合格

合格

拟录用

41

董晓盈

1999.08

本科

浙江外国语学院中国语言文化学院

汉语言文学(师范)

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

42

宋雅南

1996.01

硕士研究生

华东师范大学

教育学

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

43

陈妍

1998.11

本科

台州学院

汉语言文学(师范)

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

44

陆勤奋

1999.06

本科

浙江海洋大学

小学教育

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

45

胡琼妮

1999.07

本科

台州学院教师教育学院

小学教育

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

46

陈婷玮

1999.06

本科

宁波大学

小学教育

区中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

47

陈晨

1998.09

本科

湖州师范学院

数学与应用数学

区中心学校

小学

数学

合格

合格

拟录用

48

裘露怡

1999.02

本科

台州学院

小学教育

区中心学校

小学

数学

合格

合格

拟录用

49

杨诗雨

1998.12

本科

宁波大学

小学教育

区中心学校

小学

数学

合格

合格

拟录用

50

孙晨茜

1999.03

本科

宁波大学

英语师范 (小学师资)

区中心学校

小学

英语

合格

合格

拟录用

51

许渝钎

1999.06

本科

台州学院

生物科学(师范)

区中心学校

小学

科学

合格

合格

拟录用

52

梁慧颖

1995.06

硕士研究生

四川师范大学

硕士研究生:学科教学(化学)
本科:化学

应行久外语实验学校

小学

科学

合格

合格

拟录用

53

张佳宁

1999.07

本科

杭州师范大学

汉语言文学

张和祥小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

54

吴娇

1998.06

本科

绍兴文理学院

英语

张和祥小学

小学

英语

合格

合格

拟录用

55

刘思晨

1999.05

本科

嘉兴学院

小学教育

炼化小学

小学

数学

合格

合格

拟录用

56

宣丹丹

1999.08

本科

宁波大学

小学教育

炼化小学

小学

数学

合格

合格

拟录用

57

周倩

1998.10

本科

宁波大学

英语(师范)

乔梓学校

小学

英语

合格

合格

拟录用

58

张弋宁

1999.07

本科

杭州师范大学

汉语言文学(师范)

骆驼中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

59

陈佳妮

1999.05

本科

温州大学

小学教育(师范,语文方向)

艺术实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

60

吕艺雯

1998.03

本科

衢州学院

汉语言文学(师范)

艺术实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

61

杨芯蕊

1998.09

本科

浙江海洋大学

小学教育

艺术实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

62

方红燕

1999.02

本科

宁波大学

科学教育(师范)

艺术实验小学

小学

科学

合格

合格

拟录用

63

陈婧

1999.09

本科

宁波大学教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

语文

合格

合格

拟录用

64

应婕

1999.02

本科

杭州师范大学教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

语文

合格

合格

拟录用

65

胡琪媛

1998.10

本科

宁波大学教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

语文

合格

合格

拟录用

66

郑子璐

1999.11

本科

绍兴文理学院教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

语文

合格

合格

拟录用

67

虞宁婕

1998.10

本科

湖州师范学院教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

语文

合格

合格

拟录用

68

陈亚妮

1999.04

本科

绍兴文理学院教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

数学

合格

合格

拟录用

69

阮欣雨

1999.05

本科

台州学院电子与信息工程学院

数学与应用数学(师范)

崇正书院

小学

数学

合格

合格

拟录用

70

洪群巧

1999.11

本科

宁波大学教师教育学院

小学教育(师范)

崇正书院

小学

数学

合格

合格

拟录用

71

竺珊妮

1998.11

本科

台州学院生命科学学院

科学教育(师范)

崇正书院

小学

科学

合格

合格

拟录用

72

蒋燕红

1999.01

本科

浙江师范大学化学与生命科学学院

生物科学(师范)

崇正书院

小学

科学

合格

合格

拟录用

73

卓健南

1999.02

本科

温州大学

小学教育(师范)

实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

74

吴佳钰

1998.11

本科

杭州师范大学

汉语言文学(师范)

实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

75

杨千华

1998.06

本科

浙江师范大学

汉语言文学(师范)

实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

76

俞淑婷

1998.09

本科

台州学院

汉语言文学(师范)

实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

77

胡琦璇

1998.10

本科

杭州师范大学

小学教育(师范)

实验小学

小学

语文

合格

合格

拟录用

78

陈晨露

1999.06

本科

台州学院

小学教育

实验小学

小学

数学

合格

合格

拟录用

79

蓝佩瑶

1999.02

本科

宁波大学

小学教育

实验小学

小学

数学

合格

合格

拟录用

80

诸黄炯

1998.11

本科

绍兴文理学院

数学与应用数学(师范)

实验小学

小学

数学

合格

合格

拟录用

81

张瑜芳

1999.03

本科

宁波大学

英语师范

实验小学

小学

英语

合格

合格

拟录用

82

徐敏

1999.05

本科

台州学院

生物科学(师范)

实验小学

小学

科学

合格

合格

拟录用

83

孙宇洁

1998.10

本科

宁波大学

英语(师范)

庄市学校

小学

英语

合格

合格

拟录用

84

范昕奕

1999.02

本科

台州学院

汉语言文学

九龙湖中心学校

小学

语文

合格

合格

拟录用

85

王玙希

1998.09

本科

杭州师范大学

特殊教育

景和学校

特殊

教育

合格

合格

拟录用

86

郁佳晨

1999.06

本科

杭州师范大学

特殊教育

景和学校

特殊

教育

合格

合格

拟录用

87

钦胜男

1999.05

本科

宁波大学

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

88

王雨清

1999.05

本科

温州大学

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

89

胡凯丽

1996.04

硕士研究生

上海师范大学

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

90

韩思洁

1999.03

本科

绍兴文理学院

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

91

童佩佩

1998.09

本科

台州学院

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

92

王一文

1999.01

本科

衢州学院

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

93

章妍

1998.10

本科

湖州师范学院

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用

94

俞莹

1999.01

本科

宁波大学

学前教育

教育局直属、中心幼儿园

学前

教育

合格

合格

拟录用



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统