您当前所在的位置:
首页
>政府信息公开>法规公文>其他文件

索  引  号:

发布机构:

成文日期:

镇海区教育局关于公布镇海区2019学年小学(幼儿园)教坛新秀评比结果的通知
文件有效性 有效
文章正文

各小学、幼儿园:

根据《镇海区教育局关于开展镇海区2019学年“教坛新秀”和推荐参加市“教坛新秀”评选活动的通知》要求,经各小学、幼儿园选拔推荐,区教研室组织专家对参评人员进行资格审核,通过笔试、实绩、教科研、课堂教学等考核,并报区教育局审定、公示,共评选出2019学年小学(幼儿园)“教坛新秀”178人,其中一等奖24名,二等奖49名,三等奖105名,现公布如下:

小学部分

公办小学教师

语文高段

一等奖

冯雪玲  镇海区中心学校

二等奖

冯宗桓  镇海区澥浦中心学校   芦  盼  镇海应行久外语实验学校

吴周芬  镇海区蛟川中心学校

三等奖

徐燕南  镇海区实验小学       高  维  镇海区艺术实验小学

范一心  镇海区实验小学       缪  蝶  镇海区长石小学

王  晶  镇海区精英小学       王  丁  镇海区九龙湖中心学校

褚袁波  镇海区蛟川中心学校

严飞飞  镇海区中兴中学(庄市中心学校)

语文低段

一等奖

王  琼  镇海蛟川双语小学     任雪聪  镇海区艺术实验小学

二等奖

施珊珊  镇海区乔梓学校           周  晔  镇海区中心学校

戴科芳  镇海区九龙湖中心学校     杨佳宇  镇海区艺术实验小学

三等奖

陈  晨  镇海应行久外语实验学校   戴维儿  镇海区蛟川中心学校

李淼蓉  镇海区三公司学校         俞  丽  镇海区蛟川中心学校

张  末  镇海应行久外语实验学校   王  琼  镇海区澥浦中心学校

刘侃飞  镇海区炼化小学           陈  瑶  镇海区九龙湖中心学校

张  怡  镇海区骆驼中心学校

数学高段

一等奖

王  迪  镇海应行久外语实验学校

二等奖

甘卫群  镇海区艺术实验小学      张  露  镇海区蛟川中心学校

朱菁菁  镇海区实验小学

三等奖

郑  苑  镇海蛟川双语小学        石  静  镇海区骆驼中心学校

章亮亮  镇海区九龙湖中心学校    郭诗波  镇海区乔梓学校

陈  娜    镇海区蛟川中心学校          陈  露  镇海区中兴中学(庄市中心学校)

蒋雨晴  镇海区艺术实验小学

数学低段

一等奖

毛千卉  镇海蛟川双语小学

二等奖

秦  怡  镇海区中心学校        方  怡  镇海应行久外语实验学校

崔芳芳  镇海区炼化小学

三等奖

戎海莹  镇海区九龙湖中心学校  周钱侠  镇海区乔梓学校

傅  靓  镇海区实验小学        董燕菲    镇海区中兴中学(庄市中心学校)

陈蓓蓓  镇海区蛟川中心学校    朱晓霞  镇海区庄市(逸夫)学校

胡柯微  镇海区蛟川中心学校    吴靖哲  镇海区骆驼中心学校

英  语

一等奖

邓  琦  镇海蛟川双语小学

二等奖

许嘉威  镇海蛟川双语小学     王若琼  镇海区骆驼中心学校

三等奖

舒铭仇  镇海区中心学校      汪璐璐  镇海应行久外语实验学校

毕  玲  镇海区艺术实验小学    徐  慧  镇海区九龙湖中心学校

音  乐

一等奖

张银萍  镇海区炼化小学

二等奖

沈金雅  镇海区蛟川中心学校

三等奖

李  晴  镇海区九龙湖中心学校   吴飞燕 镇海区澥浦中心学校

吕立琴  镇海区张和祥小学

体  育

一等奖

陈  丹  镇海区澥浦中心学校

二等奖

钱赢赛  镇海蛟川双语小学    陈  彬  镇海区中心学校

三等奖

严宏辉  镇海区中兴中学(庄市中心学校) 陈银银  镇海区蛟川中心学校

余露红  镇海应行久外语实验学校  张  威  镇海区艺术实验小学

美  术

一等奖

陈  玲  镇海区中心学校

二等奖

钱  琪  镇海蛟川双语小学       施嘉妍  镇海区实验小学

三等奖

赫玉红  镇海区艺术实验小学             王玲玲     镇海区中兴中学(庄市中心学校)

葛蕊瑞  镇海区蛟川中心学校     陈丛俏  镇海区骆驼中心学校

王嘉怡  镇海区庄市(逸夫)学校

道德与法治

一等奖

沈砚琼  镇海区九龙湖中心学校

二等奖

陈怡琼  镇海应行久外语实验学校  张  颖  镇海区艺术实验小学

左  超  镇海蛟川双语小学

三等奖

方颖涵  镇海区敬德小学        秦  芳  镇海区乔梓学校

冯燕燕  镇海区澥浦中心学校    王梦娜  镇海区蛟川中心学校

钱  盛  镇海区中心学校        丁  宁  镇海区精英小学

科  学

一等奖

叶  薇  镇海应行久外语实验学校

二等奖

邵抒晓  镇海区中心学校            张龄月    镇海区中兴中学(庄市中心学校)

三等奖

夏  维  镇海区蛟川中心学校   顾颖静  镇海区骆驼中心学校

蓝  燕  镇海蛟川双语小学     陈  颖  镇海区蛟川中心学校

王剑青  镇海区九龙湖中心学校

信息技术

一等奖

杨  滨  镇海区中心学校

二等奖

张  莉  镇海区蛟川中心学校

三等奖

林  珠  镇海区中兴中学(庄市中心学校)  陈强强  镇海区骆驼实验学校

综合实践

一等奖

范  昀  镇海区庄市(逸夫)学校

二等奖

王盈佳  镇海区艺术实验小学      丁梦璐  镇海应行久外语实验学校

沈  健  镇海区骆驼中心学校

三等奖

朱丽娜  镇海区九龙湖中心学校   陈胜男  镇海区中心学校

沈  王  镇海区澥浦中心学校     吴  群  镇海区精英小学

章盼盼  镇海区乔梓学校

心理健康

一等奖

边丽丹  镇海区实验小学

二等奖

严佳欢  镇海区蛟川中心学校

三等奖

辛  甘  镇海区湾塘小学         沈群叶  镇海区艺术实验小学

特  教

二等奖

马靖靖 镇海区景和学校

三等奖

柯西玲 镇海区景和学校

民办小学教师

语文高段

一等奖

金爱玲  镇海区希望学校

二等奖

项林红  镇海区务实学校

三等奖

陈家兵  镇海区爱心学校         王英英  镇海区建成学校

语文低段

一等奖

周蓉蓉  镇海区务实学校

二等奖

方  琴  镇海区建成学校

三等奖

李超群  镇海区希望学校         张韦辰  镇海区爱心学校

数学高段

一等奖

胡  霞  镇海区希望学校

三等奖

朱  蚕  镇海区务实学校

数学低段

一等奖

李  晴  镇海区希望学校

三等奖

俞安娜  镇海区建成学校

英  语

一等奖

郑金薇  镇海区希望学校

二等奖

赵玉婷  镇海区务实学校

三等奖

李  敏  镇海区爱心学校

科  学

二等奖

任晓雅  镇海区建成学校

音  乐

三等奖

全  慧  镇海区务实学校

幼儿园

在编在岗教师

一等奖

金  杨  镇海宝山幼儿园

二等奖

蒋巧玲  镇海区澥浦镇中心幼儿园  徐诗意  镇海艺术实验幼儿园

陈菁云  镇海幼儿园              陈   琰    镇海区庄市街道中心幼儿园

三等奖

蒋倩倩  镇海宝山幼儿园

郑  静  镇海区九龙湖镇顾兆田(中心)幼儿园

张诗瑶  镇海区庄市街道中心幼儿园

赵丽娜  镇海区实验幼儿园

宣嘉颖  镇海幼儿园

陈梦霞  镇海区蛟川街道中心幼儿园

朱梦丹  镇海区实验幼儿园

许海平  镇海区骆驼街道中心幼儿园

非编在岗教师

一等奖

乐晓晓    镇海区澥浦镇中心幼儿园

宓晨叶    镇海区实验幼儿园

王  琛    镇海石化海达幼儿园

顾陈洋子  镇海区蛟川街道中心幼儿园

二等奖

陈亚飞  镇海招宝山街道西门幼儿园

祝晓卿  镇海石化海达幼儿园

滕  洁  镇海区澥浦镇中心幼儿园

俞淑仪  镇海区骆驼街道中心幼儿园

伊  莹  镇海区庄市街道中心幼儿园

朱莹艳  镇海区实验幼儿园

蒋  欣  镇海区庄市街道中心幼儿园

乐姮彦  镇海宝山幼儿园

陈  琴  镇海区实验幼儿园

钱夏燕  镇海区澥浦镇中心幼儿园

三等奖

孙丹丹  镇海石化海达幼儿园

周春磊  镇海区海润幼儿园

史世珍    镇海区蛟川街道中心幼儿园

吴  蓉    镇海幸福苑幼儿园

林胡若冰  镇海幼儿园

王芬兰    镇海区骆驼街道中心幼儿园

罗佳燕    镇海后大街幼儿园

杨杉杉   镇海区庄市鑫隆幼儿园

田  静    镇海芳辰丽阳幼儿园

桂  杨    镇海区九龙湖镇顾兆田(中心)幼儿园

王燕波    镇海幼儿园

柴燕托    镇海区九龙湖镇顾兆田(中心)幼儿园

陈丹露    镇海区九龙湖镇长石幼儿园

史一帆    镇海区光明村中心幼儿园

陈路丹    镇海区迎周艺术幼儿园

杨  璐    镇海宝山幼儿园

周丝丝    镇海培菊幼儿园

鲍艳萍    镇海区九龙湖镇文种幼儿园

宋燕奶    镇海外国语实验幼儿园

彭绿静   镇海外国语实验幼儿园

宁波市镇海区教育局

2020年1月10日

抄送:市教育局,市教育局教研室。

宁波市镇海区教育局                    2020年1月10日印发