您当前所在的位置:
首页
>政府信息公开>法规公文>其他文件

索  引  号:

发布机构:

成文日期:

镇海区教育局关于公布镇海区2017学年小学、幼儿园教坛新秀评选结果的通知
文件有效性 有效
文章正文

各小学、幼儿园:

根据《镇海区教育局关于开展镇海区2017学年“教坛新秀”评选活动的通知》精神,经各小学、幼儿园选拔推荐,区教研室组织专家对参评人员进行资格审核,并通过笔试、实绩、教科研、课堂教学等考核,共评选出2017学年小学、幼儿园“教坛新秀”164人,其中一等奖20名,二等奖48名,三等奖96名。现将获奖名单公布如下:


小学部分

语文

高段

一等奖

潘佳艳    应行久外语实验学校    冯雪玲    区中心学校

二等奖

赵丹    精英小学    陈洪    艺术实验小学

姚鑫兰    骆驼中心学校    冯宗桓    澥浦中心学校

三等奖

贺琳洁    蛟川中心学校    王琼    澥浦中心学校

袁洋    应行久外语实验学校    刘侃飞    炼化小学

朱丽娜    九龙湖中心学校    王丁    九龙湖中心学校

吴周芬    蛟川中心学校    马凯琼    庄市中心学校

低段

一等奖

颜云    艺术实验小学    周晔    区中心学校

二等奖

俞丽    蛟川中心学校    虞婷    应行久外语实验学校

金佩钦    澥浦中心学校    钱蕊芳    庄市学校

三等奖

李淼蓉    三公司学校    顾朦朦    张和祥小学

董遥    庄市中心学校    戴南雁    蛟川中心学校

王琼    蛟川双语小学    贺燕萍    湾塘小学

缪蝶    长石小学    盛晓青    炼化小学


数学

高段

一等奖

朱杰涛    骆驼中心学校

二等奖

俞雪亚    应行久外语实验学校    高丹    精英小学

章亮亮    九龙湖中心学校

三等奖

何锋    艺术实验小学    钱辉    区中心学校

陈娜    蛟川中心学校    谢静燕    蛟川中心学校

华佳欢    三公司学校    孙海娜    庄市中心学校

低段

一等奖

袁琳    区中心学校

二等奖

秦怡    区中心学校    王磊    长石小学

石静    骆驼中心学校    吴炜娜    艺术实验小学

方怡    应行久外语实验学校

三等奖

周欣怡    艺术实验小学    徐燕春    蛟川双语小学

倪巧艳    实验小学    钱巾尔    九龙湖中心学校

程维    蛟川中心学校    崔芳芳    炼化小学

董燕菲    庄市中心学校    郭诗波    乔梓学校

沈敏娜    庄市中心学校


英语

一等奖

任冬姿    蛟川中心学校

二等奖

高丹丹    蛟川双语小学    陈敏    应行久外语实验学校

毕玲    艺术实验小学

三等奖

王若琼    骆驼中心学校    舒铭仇    区中心学校

张凤    应行久外语实验学校    王巧莲    庄市学校

罗琼    炼化小学    张雯雯    庄市中心学校


音乐

一等奖

朱成瑾    蛟川中心学校

二等奖

徐洁    应行久外语实验学校     郁川峰    澥浦中心学校

王莹    庄市学校

三等奖

陆怡    乔梓学校    吕立琴     张和祥小学

沈金雅    蛟川中心学校     李娜    炼化小学

李晴    九龙湖中心学校


体育

一等奖

韩庆敏    区中心学校

二等奖

陈丹    澥浦中心学校    李旭    骆驼中心学校

三等奖

陈银银    蛟川中心学校    王骅    炼化小学

吕帅红    区中心学校    王吉    湾塘小学

洪燕佩    蛟川中心学校


美术

一等奖

董娇    庄市中心学校

二等奖

李素芬    棉丰小学    陈玲    区中心学校

三等奖

王瑾艳    精英小学    刘思思     蛟川中心学校

郑奕霞    庄市中心学校


品德

一等奖

沈砚琼    九龙湖中心学校

二等奖

孙露    精英小学    胡亚囡    三公司学校

王津津    炼化小学

三等奖

蒋筱燕    蛟川中心学校    王琼    区中心学校

冯燕燕    澥浦中心学校    陈怡琼    应行久外语实验学校

俞珂娜    庄市中心学校    左超    蛟川双语小学


      科学

一等奖

贺超燕     庄市中心学校

二等奖

顾颖静     骆驼中心学校    邵抒晓    区中心学校

三等奖

叶薇    应行久外语实验学校    戴柯柯    炼化小学

王剑青    九龙湖中心学校


信息技术

一等奖

杨滨    区中心学校

二等奖

王素军    蛟川中心学校

三等奖

王少君    精英小学    陈强强    骆驼实验学校

刘元    蛟川双语小学


综合实践

一等奖

蒋波    九龙湖中心学校

二等奖

俞晶晶    应行久外语实验学校    郑颖    蛟川双语小学

三等奖

唐玲    庄市中心学校     何琼    区中心学校

夏玲    三公司学校    翁霞    骆驼中心学校

沈菡燕    张和祥小学


心理健康

一等奖

洪波吉    澥浦中心学校

二等奖

陈胜男    区中心学校    张末    应行久外语实验学校

三等奖

沈群叶    艺术实验小学    严佳欢    蛟川中心学校

刘丽    九龙湖中心学校


特教

一等奖

陈颖    景和学校

三等奖

马靖靖    景和学校


幼儿园部分

在编教师

一等奖

朱丽丽    骆驼街道中心幼儿园    林艳华    庄市街道中心幼儿园

二等奖

王婷婷    艺术实验幼儿园    杨颖琰    宝山幼儿园

杜士荟    实验幼儿园    吴佳宁    宝山幼儿园

董婷    艺术实验幼儿园    顾芸尔    艺术实验幼儿园

三等奖

胡凡叶    骆驼街道中心幼儿园    陈娟娟    海润幼儿园

董燕萍    澥浦镇中心幼儿园    陆杰    镇海幼儿园

甘俐    艺术实验幼儿园    陈菁云    镇海幼儿园

陈苗    镇海幼儿园    王梦    蛟川街道中心幼儿园

张丹    庄市街道中心幼儿园    王微    宝山幼儿园

刘妙    庄市街道中心幼儿园    周悄    实验幼儿园

非编教师

一等奖

张美玲    石化海达幼儿园    邵剑蓉    石化海达幼儿园

二等奖

王露    蛟川街道中心幼儿园    胡玉娟    宝山幼儿园

柴琦璐    幸福苑幼儿园    何丹丹    骆驼街道中心幼儿园

汪双娜    石化海达幼儿园    罗烨    蛟川街道中心幼儿园

三等奖

王秀女    博格幼儿园    陈燕    澥浦镇中心幼儿园

陈燕    西门幼儿园

陈可旦    九龙湖镇顾兆田(中心)幼儿园

华琦    实验幼儿园    周瑶    镇海幼儿园

岑存    宁大创意实验幼儿园    顾文佳    光明村幼儿园

周燕红    庄市街道中心幼儿园    马琼    幸福苑幼儿园

郭盼盼    光明村幼儿园    林维娜    鑫隆幼儿园

杨洁婷 鑫隆幼儿园


宁波市镇海区教育局

                                2018年2月14日


  抄送:市教育局,市教育局教研室。

  宁波市镇海区教育局                         2018年2月14日印发